Войти через социальные сети:
 

Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проверяю новый фен

Проверяю новый фен 7 года 8 мес. назад #410

Фен выдержал год . И это с одной спиралью.Вторая лежит в запасе. Фен продолжает работать дальше.
За последние два месяца всплыли и недостатки.
На фото стрелкой указана радио деталь -это потенциометр.

DSC07233_2016-08-01.jpg


Маленький реостатик ,крутя колесико которого мы прибавляем или убавляем напряжение на спирали. Когда мы откатываем до максимума ,то на ручке загорается красный диодик ,сигнализируя ,что фен перешел в "турборежим" -т.е.спираль нагревается интенсивно (яркокрасная) .
На этих режимах работаем обычно с полиамидами или прогреваем фен в начале работы , итд..в местах когда кратковременно надо увеличить температуру . В этом турборежиме в потенциометре без обьяснения причин выгорает контакт и турборежим пропадает. Т.е. работать феном можно,но температура будет минимальная для сварки .Для РР достаточно и оптимально, но не более.
Один потенциометр у меня вылетел на мастерклассах на другом таком же фене при совсем небольшом " пробеге". Второй случай был зафиксирован у моего представителя в Ухте. Мой фен работающий изначально держится без отклонений .
С данной проблемой столкнулся в июне . В июле решал ее.
модель потенциометра : B500K
можно спросить в радиодеталях у себя в городе или заказать например на алиэкспресс : ru.aliexpress.com/wholesale?initiative_i...rchText=b500k&page=2 цена 20-30р за шт . Точно такой же по внешнему виду как оригинальный не нашел, но выбрал приблизительно похожие по размеру . Я заказал сразу несколько видов,партиями по 10шт :
1 ru.aliexpress.com/item/10PCS-WH138-4-pot...13010608.0.92.f7Qapt - оказался очень большой корпус не влез в ручку ,хотя ,наверное , самый мощный и долговечный . Отложил в запас
2 ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-RV097NS...3010608.0.101.f7Qapt - вставил в один из фенов на пробу . В итоге на нем также выгорел турборежим через 2 недели интенсивной эксплуатации.
3 вариант такой ru.aliexpress.com/item/-/32677029302.htm...13010608.0.74.f7Qapt внешне он больше всего похож на родной. Сегодня поставил его также определить его долговечность. Излишне торчащие выводы можно обрезать и загнуть чтоб не мешали в ручке .

на длину и диаметр крутящегося вала не обращайте внимания -это легко подточить под крутящее колесико на наждаке.
Стабильного качества этих потенциометров видимо нет. Поэтому тут как получится,как звезды распорядятся :) . Повторю цена детальки 20-30р . Зато сколько радости от обладания таким феном. :)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверяю новый фен 7 года 8 мес. назад #411

чинить сам потенциометр у меня не получилось . поэтому только замена.
ru.aliexpress.com/item/Free-Delivery-Adj...24-b9b2-be84208d5dcc
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверяю новый фен 7 года 4 мес. назад #715

Фен работает отлично в прежнем режиме и полностью на заводских деталях и первой спирали.
Долговечность работы потенциометра решает смазка.Каплю масла в дырку корпуса потенциометра решает проблему его долговечности . После того как сгорело два потенциометра мною принято волевое решение вкладывать в каждую коробку с феном запасной потенциометр - на всякий случай . Фены прошу заказывать заблаговременно,т.к. уже образовалась небольшая очередь из желающих даже на те партии ,которые еще идут в Россию.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Александр Кузнецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверяю новый фен 6 года 3 мес. назад #5970

Как на этом фене узнать температуру когда крутишь регулятор? Дисплея то нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Кузнецов

Проверяю новый фен 5 года 8 мес. назад #6040

Александр Еремеев пишет:
Как на этом фене узнать температуру когда крутишь регулятор? Дисплея то нету.
Этот фен специально разработан производителем для сварки пластиков. Поэтому незначительная вилка температуры на которой он предустановлен от минимальной на которой можно варить пластик до максимальной на которой также можно варить пластик. Все остальное регулируется немного на самой рукояти + мастер сам регулирует ориентируясь на валик расплава около 1 мм приближая или отдаляя сопло , ускорением укладки или замедлением. Когда вы поймете принцип работы этим феном ,то табло вообще не нужно будет. разве что для сварки некоторых видов полиэтиленов у которых вилка температуры очень узкая и желательно поймать эти несколько градусов ,на которых произойдет адгезия. По остальным пластикам проблем нет. Извините что долго отвечал ,только заметил Ваш пост
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проверяю новый фен 2 года 10 мес. назад #6299

  • Иван
  • Иван аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
нужно попробовать
GGPOKEROK это онлайн покер рум, который даст вам возможность играть в покер в любое время и в любом месте. Легко и быстро пройти регистрацию, зразу начисляют бонусы. У...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.088 секунд