Войти через социальные сети:
 

Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Газовый паяльник: так ли плохо?

Газовый паяльник: так ли плохо? 3 года 4 мес. назад #6289

Валентин пишет:
Александр Кузнецов пишет:
наш регуоятор который имы встроили в паяльник также без электроники . Простые электрические схемы с барьерами не позволяющими выйти за диапазон.
Опять противоречие самому себе в соседних фразах. Простые электрические схемы или сложные - это в любом случае электроника. Сначала Вы против нее, и тут же расхваливаете свой продукт с таким же электронным регулятором (предполагаю, что на обычном тиристоре).
.


Вы путаете постоянно педали в своих логических цепочках.

Электрика занимается генерацией, распределением и использованием электроэнергии именно как вида энергии. То есть это электростанции, линии электропередач, силовые системы (электромоторы, печи, холодильники и прочая электрика). Так что это не обязательно то, что до розетки, - электроплита или утюг стоят уже после розетки.

Электроника занимается сигналами. В этом её коренное отличие от просто электрики. Электронной аппаратуре по фигу, откуда берётся электричество как энергия, - из розетки или от батарейки. Её задача - это генерация, распределение, обработка, преобразование и использование различных сигналов. Радиосигналов, ТВ-сигналов, сигналов мобильной связи, акустических сигналов (микрофон), цифровых сигналов в процессоре и прочее в таком же духе
_________________
наш регулятор не электронный ,а электрический ...(как и фен) , с простыми электрическими цепями и радиодеталями, без микросхем. Все просто ,надежно и ремонтнопригодно. И компоненты если вылетают то стоят 5- 20р

4 года с заводским паяльником работать? это ничего им не делать значит. У нас жало уже стирается в бумагу через год-полтора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Газовый паяльник: так ли плохо? 3 года 4 мес. назад #6290

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я просто поражаюсь Вашей способности подменять понятия и называть черное белым и наоборот. Только я понять не могу, это специально, чтобы меня потроллить или от некомпетенции. И при этом еще рассказывать про несвязанность у меня логических цепочек!
Определения Вы скопировали правильно. Понимание определений только отсутствует (либо специально подменяется для троллинга).
Регулятор в паяльнике - это не " электростанции, линии электропередач, силовые системы" и прочее. Это совокупность именно электронных компонентов. Там как минимум: 1 симистор (составной тиристор), 1 конденсатор, 2 переменных резистора и парочка постоянных. Все это - электронные детали, а не электрические. И не стоит сравнивать регулятор с феном. Фен (простой) - как раз электрический прибор, потому как в нём нет электронных компонентов.
Или для Вас только устройства с микросхемами являются электронными? В таком случае это только для Вас ))
Устройства с микросхемами по-Вашему не надежны и неремонтопригодны? А как же самолеты летают?
Ну и про цену: "компоненты стоят 5-20р", а паяльник 1900р. :ohmy:

Александр Кузнецов пишет:
4 года с заводским паяльником работать? это ничего им не делать значит. У нас жало уже стирается в бумагу через год-полтора.
Я себя трудоголиком особым не назову, конечно. Работы у меня не так и много. Примерно 3 заказа в день. Иногда и 2 бывает, иногда - 4. Много это или мало - не знаю, но мне достаточно.
А может, это жала ваших паяльников такие некачественные? Или мастера их о наждачную бумагу чистят? Тут уж я не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Газовый паяльник: так ли плохо? 3 года 4 мес. назад #6292

Валентин пишет:
Я просто поражаюсь Вашей способности подменять понятия и называть черное белым и наоборот. Только я понять не могу, это специально, чтобы меня потроллить или от некомпетенции. И при этом еще рассказывать про несвязанность у меня логических цепочек!
Определения Вы скопировали правильно. Понимание определений только отсутствует (либо специально подменяется для троллинга).
Регулятор в паяльнике - это не " электростанции, линии электропередач, силовые системы" и прочее. Это совокупность именно электронных компонентов. Там как минимум: 1 симистор (составной тиристор), 1 конденсатор, 2 переменных резистора и парочка постоянных. Все это - электронные детали, а не электрические. И не стоит сравнивать регулятор с феном. Фен (простой) - как раз электрический прибор, потому как в нём нет электронных компонентов.
Или для Вас только устройства с микросхемами являются электронными? В таком случае это только для Вас ))
Устройства с микросхемами по-Вашему не надежны и неремонтопригодны? А как же самолеты летают?
Ну и про цену: "компоненты стоят 5-20р", а паяльник 1900р. :ohmy:

Александр Кузнецов пишет:
4 года с заводским паяльником работать? это ничего им не делать значит. У нас жало уже стирается в бумагу через год-полтора.
Я себя трудоголиком особым не назову, конечно. Работы у меня не так и много. Примерно 3 заказа в день. Иногда и 2 бывает, иногда - 4. Много это или мало - не знаю, но мне достаточно.
А может, это жала ваших паяльников такие некачественные? Или мастера их о наждачную бумагу чистят? Тут уж я не знаю.
Валентин, сама беседа, которую мы с вами тут ведём мне не нравится . Я вообще не люблю вести диалоги с людьми в негатианом ключе. Давайте я вам сделаю презент к новому году. Что бы вы хотели получить из нашей линейки ? Какую цену за паяльник вы считаете справедливой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Газовый паяльник: так ли плохо? 3 года 3 мес. назад #6293

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Александр Кузнецов пишет:
Валентин, сама беседа, которую мы с вами тут ведём мне не нравится . Я вообще не люблю вести диалоги с людьми в негатианом ключе.
Может, это потому, что Вы постоянно меня пытаетесь унизить, а я сопротивляюсь?

Александр Кузнецов пишет:
Давайте я вам сделаю презент к новому году. Что бы вы хотели получить из нашей линейки ?
Спасибо, конечно, но не нужно. У меня есть все материалы, причем не только от BAMPERUS, но и от конкурентов (называть не буду, а то опять скажете, что рекламирую) и оборудование. Каждый материал хорош в своем месте и для своих целей. Кстати, РА от BAMPERUS нравится мне больше всего, хоть и недешев. Паяльников, например, у меня 3 - с разной конфигурацией жала, разной мощности и, разумеется, с плавной регулировкой (через дополнительный блок - мне так удобнее). Каждый паяльник для своих задач, потому как я не только бампера ремонтирую, иногда бывает и "ювелирная" работа. Например, из недавних - восстановил сработанные зубья шестерни заднего стеклоочистителя с Шевроле Лачетти. Паяльник от BAMPERUS мне в такой работе точно бы не помог )))

Александр Кузнецов пишет:
Какую цену за паяльник вы считаете справедливой?
Чтобы его активнее покупали, думаю, не дороже 800р.


Я вообще зашел на форум получить дополнительные знания и поделиться опытом. Но, тут, как оказалось, общается почти сам с собой один и тот же человек. Не задумывались, почему так? Если бы не мои темы и посты, так бы и висел этот форум дальше.
Я не 1й день в этом деле, и предполагаю, что начинал я, когда Вы еще об этом и не думали, в годы моей молодости. Потом был некоторый перерыв активной деятельности по ремонту пластика по объективным причинам. Сейчас уже много лет, как вернулся обратно.
И вместо того, чтобы порадоваться новому ЧАТланину, Вы в мой адрес во всех темах стали писать необоснованные и нелестные высказывания. Мне такая беседа гораздо неприятнее, чем Вам, потому как негатив я наблюдаю именно в свой адрес. Потому я и прекратил писать в других темах.
Прошу прощения за оффтоп.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Валентин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Газовый паяльник: так ли плохо? 3 года 3 мес. назад #6295

Валентин пишет:
Александр Кузнецов пишет:
Какую цену за паяльник вы считаете справедливой?
Чтобы его активнее покупали, думаю, не дороже 800р..
когда вы посчитаете себестоимость небольшого производства, небольшой доход организатора производства, то действительно итоговая цена 800р примерно реальна. А теперь , каким образом данный продукт попадет в магазины например Кемерово,или даже вашего Воронежа? Ведь основная масса небольших магазинов закупается где то в одном месте(крупные оптовые компании). Мы получаем финансовый интерес торговой цепочки как минимум еще двух звеньев. За какой гешефт эти элементы торговой цепочки готовы войти своими капиталами? Как вы думаете? И заодно что будет с товаром в магазинах на периферии,если у производителя он стоит условно 800р, а в розничной торговой точке 2000р. И покупатель может легко его купить за 800р через интернет.Будет ли товар в магазинах периферии в этом случае?Захочет ли владелец магазина выслушивать от своих покупателей что он бессовестный рвач?
Вы поймите что по ценам алиэкспресс может торговать алиэкспресс, но в этом случае не будет местных розничных магазинов.Они разорятся. Будут только пункты выдачи.
Постепенно к этом приходит.
но сейчас мне приходится поддерживать интерес своих партнеров, иначе продукта вообще не будет в регионах ни за какие деньги. А сейчас он есть и продается очень хорошо, даже за 2000р. На самом деле это не высокая цена за такой инструмент. Маляры десятилетиями мучаются с обычными паяльниками, которые стабильно горят каждые несколько дней активной работы. А это нормальный надежный инструмент. его за 10тыс можно продавать, изменив корпус регулятора на уникальный и коробочку красивую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.079 секунд